Новости

Мэр Москвы, Сергей Семёнович Собянин, принял решение о масштабной поддержке садовых товариществ

    «Заявление Сергея Собянина о готовности правительств Москвы и Московской области заключить специальное соглашение по поддержке и развитию инфраструктуры СНТ Московского региона стало долгожданным событием для шести миллионов московских садоводов», – заявил депутат Государственной думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.
     «Сергей Семёнович Собянин отметил, что в 2018-2019 гг. Москва перечислит в бюджет Московской области полтора миллиарда рублей на развитие инфраструктуры садоводств. Союз садоводов России всегда последовательно выступает за системную работу в этом направлении», – заключил Валенчук.
     Ранее Союз садоводов России подписал соглашение с правительством Подмосковья в апреле 2012 г. и с правительством Москвы в сентябре 2013 г. Как всероссийская общественная организация, имеющая огромный опыт общения с садоводами и сеть общественных приёмных, Союз садоводов России работает именно в области системных решений проблем крупных СНТ. Специалисты Союза хорошо знакомы с этой проблематикой и всегда готовы поддержать региональные органы государственной власти, помочь советом, оперативно обеспечить коммуникацию и организовать совместную работу.